Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con Modulo Sfp Digitus

La Soluzione Di Conversione Perfetta Per La Trasmissione Ottica Dei Datimedia Converter Gigabit Modalit? Multipla ? Modalit? Singola, Sfp ? Sfp, 155 Mbps, 1,25 Gbps, 850 Nm, 1310 Nm (MM), 1310 Nm, 1550 Nm (SM)I Convertitori Multimediali Digitus? Sono Ideali Per La Migrazione Di Segnali In Fibra Ottica. Potete Accedere Alla Tecnologia A Fibra Ottica E Superare Diversi Chilometri, Senza Sostituire L'intero Cablaggio Di Rete. Grazie A Una Vasta Gamma Di Prodotti Potete Rispondere Alle Vostre Esigenze Individuali. Il Comando Intuitivo Garantisce Un'installazione Semplice E Veloce. Un'esperienza Pluriennale E Un'offerta Versatile Rendono Digitus? Un Partner Affidabile Della Vostra Tecnologia Di Rete. Converte Tra Fibre Ottiche In Modalit? Multipla E Singola 2 X 100/1000base-X Sfp, Connessione Lc Lunghezza D?Onda: 850 Nm, 1310 Nm (modalit? Multipla), 1310 Nm, 1550 Nm (modalit? Singola) Led Diagnostici Per Il Monitoraggio Dello Stato E Dell'attivit? Adatto Per Cavi In Fibra Ottica Da 50/125?M, 62,5/125?M E 100/140?M (modalit? Multipla) Adatto Per Cavi In Fibra Ottica Da 8,3/125?M, 8,7/125?M, 9/125?M E 10/125?M (modalit? Singola) Temperatura Di Esercizio: -10 Fino A 55?C Convertitore Autonomo Con Alimentazione Esterna Tensione D'ingresso: 5v Cc Max. Corrente Assorbita: 1 A Consumo Di Energia Elettrica: 3,5w Dimensioni (L X P X H): 95 Mm X 70 Mm X 26 Mmcontenuto Della Confezione Media Converter Gigabit Modalit? Multipla/Modalit? Singola Sfp Guida Di Avvio Rapido Alimentazione
DIGITUS
DN82133

Riferimenti Specifici

Commenti Nessun cliente per il momento.

Prodotti correlati

(Ci sono altri 16 prodotti nella stessa categoria)